Забор из кирпича — все, что необходимо знать

Забор является показателем достатка владельца и подчеркивает красоту окружающего ландшафта. Поэтому выбор материала является важным моментом. Здесь, конечно, каждый выбирает то, что ему по карману и по душе, но на протяжении долгого времени забор из кирпича является популярным видом. Он придает солидности и внушительности. Кирпичный забор создает атмосферу защищенности от внешнего мира. Что еще нужно знать о нем?

Изначально забор из кирпича представлял собой стену, которую возводили с использованием разного вида кирпичей и бетонных блоков. При этом следует создавать очень прочный фундамент. Конструкция забора должна быть усиленной, поэтому используются столбы, которые располагаются на равном друга от друга расстоянии. Они обычно возводятся из того же материала, что и забор. Также возможны варианты, когда оформляется цоколь, который идет от земной поверхности и тянется вдоль. Или же карниз - охватывает верхнюю часть забора.

Заборы из кирпича строятся из разных видов указанного материала. Любой их этих материалов является по-своему красивым, главное качественно провести процесс сооружения, чтобы элементы аккуратно были уложены. Размеры и высоту забора здесь можно выбирать самим. Но следует учитывать также, что каждый из видов кирпича имеет свои особенности и возможности комбинирования. Благодаря разнообразию видов кирпича, можно экспериментировать с формой и стилем, сделав забор идеальным дополнением ландшафтного дизайна.

Забор должен выполнять 2 функции: защищать территорию вашего участка от возможных недоброжелателей, а также как декоративный элемент - дополнять экстерьер дома и участка в целом. Поэтому стоит найти оптимальный баланс между непреодолимостью ограждения, внешним видом и финансовыми расходами на сооружение.

Стоит отметить такой положительный фактор как отсутствие коррозии, что характерно для заборов из ковки. Забор из кирпича является долговечным сооружением, которое не нуждается в дополнительном уходе. Такое ограждение станет максимально надежной крепостью, которое украсит ваше жилье.

Компания «А-Квадрат» предлагает построить кирпичный забор. Мы создаем оригинальные композиции из кирпича, которые украсят ваш частный дом или заведение любого типа. Работаем в городах Луцк и Львов. Гарантируем качественное исполнение и эксклюзивность.